8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если растет задолженность по квартплате?

Более года назад потеряла работу. Закрыли школу в которой работала более 10 лет. Другую работу найти не могу, поэтому накопился долг по коммунальным платежам. Квартира муниципальная. Прописаны 4 человека: я, муж - который тоже безработный, сын - инвалид 2 - ой группы и брат мужа, который более 20 лет не проживает в квартире. В субсидии отказали, так как у брата мужа высокая зарплата. Выписываться он не желает. Перспективы на устройство на работу минимальные. Город, в котором проживаю маленький, работы не найти. Мне 51 год. Долг ЖКХ растет с каждым днем. Что делать в этом случае?

, Валентина, г. Слюдянка
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
В субсидии отказали, так как у брата мужа высокая зарплата. Выписываться он не желает.
Валентина

именно этот вариант и мог бы Вам помочь. Но поскольку его в силу определенных причин не получается реализовать у Вас остается только право обратиться к управляющей организации и заключить соглашение о рассрочке по уплате задолженности.

Вам также нужно иметь в виду, что Вашей задачей является не допускать того, чтобы оплата не вносилась более шести месяцев. Именно это обстоятельство является основанием для предъявления к жильцам иска об их выселении.

Т.е. вносите плату по возможности и том размере, в котором у Вас получается. Важно это делать регулярно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 13.12.2016