Что делать, если растет задолженность по квартплате?

Более года назад потеряла работу. Закрыли школу в которой работала более 10 лет. Другую работу найти не могу, поэтому накопился долг по коммунальным платежам. Квартира муниципальная. Прописаны 4 человека: я, муж - который тоже безработный, сын - инвалид 2 - ой группы и брат мужа, который более 20 лет не проживает в квартире. В субсидии отказали, так как у брата мужа высокая зарплата. Выписываться он не желает. Перспективы на устройство на работу минимальные. Город, в котором проживаю маленький, работы не найти. Мне 51 год. Долг ЖКХ растет с каждым днем. Что делать в этом случае?

, Валентина, г. Слюдянка
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
В субсидии отказали, так как у брата мужа высокая зарплата. Выписываться он не желает.
Валентина

именно этот вариант и мог бы Вам помочь. Но поскольку его в силу определенных причин не получается реализовать у Вас остается только право обратиться к управляющей организации и заключить соглашение о рассрочке по уплате задолженности.

Вам также нужно иметь в виду, что Вашей задачей является не допускать того, чтобы оплата не вносилась более шести месяцев. Именно это обстоятельство является основанием для предъявления к жильцам иска об их выселении.

Т.е. вносите плату по возможности и том размере, в котором у Вас получается. Важно это делать регулярно.