Работа в праздники беременной женщины на неофициальной работе

Добрый день! У меня 1 триместр беременности (6 недель), руководство хочет привлечь к работе в праздничные новогодние дни, работа с большой нагрузкой, намекнула им на статью 259 ТК РФ где написано что беременным женщинам запрещается работать сверхурочно, в праздники и выходные дни, на что мне ответили что я отработаю неофициально. Я очень боюсь что у меня будут осложнения после этого, что делать?

, Наталья, г. Самара

Наталья здравствуйте.

Вы совершенно правы работодатель не имеет права вас привлекать к работе в праздничные и выходные дни в ваших условиях, другое дело как оформлены ваши трудовые отношения.

Наталья
Клиент, г. Самара

Спасибо, что ответили. Работаю официально, график работы 5/2. Давят на то что уже договорились с клиентами и открыли им счета

Вам нечего бояться, уволить вас никто не сможет избегайте конфликтов, кроме того я думаю ваш лечащий врач сможет в любой момент отправить вас на больничный. Удачи Вам.