Российский паспорт можно ли сделать украинцам?
Добрый день, скажите пожалуйста, у меня сестра живёт на Украине, может ли она приехав ко мне , сделать себе российский паспорт.. Что бы был и российский и украинский
, Галя, г. Аркадак
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
Если ваша сестра является гражданкой Украины, то она может получить Российский паспорт только путем принятия гражданства РФ. Это возможно сделать на основании положений ФЗ «О гражданстве РФ» в частности статьи 13-14 данного закона регламентируют порядок получения гражданства
С уважением Алекснадр