Российский паспорт можно ли сделать украинцам?
Добрый день, скажите пожалуйста, у меня сестра живёт на Украине, может ли она приехав ко мне , сделать себе российский паспорт.. Что бы был и российский и украинский
, Галя, г. Аркадак
Здравствтуйте!
Если ваша сестра является гражданкой Украины, то она может получить Российский паспорт только путем принятия гражданства РФ. Это возможно сделать на основании положений ФЗ «О гражданстве РФ» в частности статьи 13-14 данного закона регламентируют порядок получения гражданства
С уважением Алекснадр