Трудоустройство по срочному трудовому договору
Здравствуйте,подскажите,если устроиться на работу по срочному трудовому договору,по причине отсутствия основного работника(декрет до 01.09.2017), как меня должны оформить на его место?только по договору или запись в трудовую тоже обязаны сделать?в договоре должны прописать эту самую дату 01.09.2017?ведь из декрета сотрудник может выйти и раньше!??
как меня должны оформить на его место? только по договору или запись в трудовую тоже обязаны сделать? Ольга
По срочному трудовому договору, с записью в трудовую книгу.
в договоре должны прописать эту самую дату 01.09.2017? ведь из декрета сотрудник может выйти и раньше!?? Ольга
В данном случае так и должны указать, что срок действия договора до выхода сотрудника, возможно указать ФИО сотрудника:
ст. 79 ТК РФ: Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.