Можно ли оплачивать долг по ЖКХ частями, если уже есть судебное решение?

Здравствуйте.КВАДРА выиграла суд,могу ли я платить долг частично и могу ли как нибудь избавиться от пени

, Марина, г. Курск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Снижать пени необходимо было в суде, если они завышены. Получить отстрочку/рассрочку по выплатам, можно путем подачи заявления в суд, который вынес решение.

Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке, но необходимо привести убедительные доводы, чтобы суд удовлетворил Ваше заявление, если решение еще не вступило в силу попробуйте его обжаловать в апелляционной инстанции и там попытаться уменьшить сумму пени.