Может ли ИП на УСН заключить прямой договор с ГБДОУ без ЭА, если сумма более 700 тысяч рублей?

Добрый день! Крым ,Севастополь, мы ИП на УСН, поставляем продукты питания в бюджетные организации, договора заключаем через ЭТП и прямые.

Вопрос:

одно из ГБДОУ настаивает на заключении прямого договора(без проведения ЭА или ЗК, сумма договора более 700 тыс р., на 1 кв.2017г.Имеет ли ИП право заключить такой договор. Какие правовые последствия и основания (ст.закона), для нас и ГБДОУ.

, Яна, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Яна, добрый день! Условия и случаи заключения контракта с единственным поставщиком установлены ст. 93 44-ФЗ. ГБОУ может не работать по 44-ФЗ если есть положение о закупках по 223-ФЗ и источником средств на которые будет производится закупка является деньги полученные не из бюджета в виде субсидий а от иной деятельности которой вправе заниматься ГБОУ. На какой пункт ст. 93 ГБОУ ссылается предлагая провести закупку без проведения торгов?