Какой штраф могут назначить за ошибку в бухгалтерской отчетности?

В бухгалтерской отчетности за 2015 год была допущена грубое нарушение которое не повлекло за собой занижение налогов ( не было суммы уставного капитала) .Была сдана уточенная декларация но позднее срока чем 30 мая 2016. Какой штраф грозит нарушителю. и могут ли штрафовать за 2015 год по новым правилам 2016

, наталья, с. Черниговка
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Была сдана уточенная декларация
наталья

Какая декларация? Ни в одном налоговом отчете не может отражаться сумма уставного капитала. УК указывается только в бухгалтерской отчетности, которая уточнению не подлежит. Все ошибки в БО исправляются только текущим периодом.