Как вернуть коньки без чека в магазин, если они не подошли по размеру?

Добрый день,месяц назад в спорт мастере я купил дочкам на день рождение коньки, там сразу мне их заточили.в последствии обе пары оказались малы,чек не сохранился.Могу ли я обменять эти заточенные коньки на размер больше или забрать деньги?

, Александр, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день К сожалению нет так как не подходящий по размеру товар можно было обменять в течение 14 дней после покупки

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч. 1 ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 г. 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы вправе обменять коньки или забрать деньги, но только в течение 14 дней со дня покупки.

Согласно ч. 5 ст. 18 указанного Закона, отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.