Куда обратиться для удаления информации о судимости, если она была погашена?

Судимость по ст.105 ч 1 погашена в 2009 году. При трудоустройстве не берут на работу из-за отсутствии судимости, хотя на руках есть справка об отсутствии судимости. Куда необходимо обратиться, для того, чтоб судимость не отображалась?

, Мария, г. Апатиты
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Куда необходимо обратиться, для того, чтоб судимость не отображалась?
Мария

Здравствуйте.

Ваш вопрос очень часто здесь обсуждался.Итог- убрать сведения из ИЦ УВД невозможно ( в том числе и в судебном порядке).Это возможно, лишь при достижении Вами 85 летнего возраста.

на руках есть справка об отсутствии судимости.
Мария

Статья 86 УК РФ. Судимость

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
6.Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.