Бум бум

В кабинете забыли сумку ,я ее взяла пошла в туалет нашла там деньги ,потом отнесла сумку охране,но деньги забрала себе,на записе камер может быть видно мое лицо и как я беру эту сумку,для следствия я сказала что сумка была найдена в туалете,подскажите как быть ксли мне начнут угрожать что есть запись и там все видно,пока что я свидетель этого дела

Уточнение от клиента

Мы с одногруппрницей приехали в тех отдать отчет ,нашли сумку в кабинете взяли ее чтобв отдать охране,но зашли в туалет и там ее оставили,пошли на улицу курить потом вернулись за ней а она уже около мусорки лежит,отнесли охране с ними все проверили там была только мелоч,им мы сказали что тупо нашли ее в туалете потому что на нас бы все кинули , прошло 2 недели и нам позвонили из отдела с ленина,сказали прийти как свидетели им мы сказали тоже самое что нашли ее в туалете,потому что если бы камеры работали то нас давно уже позвонили,девочка утвержает что там были деньги

, Мария, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если будет доказано, что Вы взяли сумку из аудитории, то, боюсь, в этом случае у Вас могут быть проблемы. Во-первых, извините, но во в это:

Мы с одногруппрницей приехали в тех отдать отчет, нашли сумку в кабинете взяли ее чтобв отдать охране, но зашли в туалет и там ее оставили,
Мария

в полиции (и в суде) могут не поверить. То есть Вас и подругу могут обвинить в краже сумки, не поверив, что Вы решили отнести ее охране, а потом передумали.

Во-вторых, подруге могут предложить Вас сдать: сказать, что это Вы взяли сумку, при этом, она видела, как Вы в ее присутствии вытаскивали деньги, она Вам говорила не делдать этого, а Вы ее не послушали. В этом случае подруга идет как свидетель, а Вы получаете статью за грабеж.

Но, если Вам все еще не предъявили видео, значит доказательств того, что Вы взяли сумку из аудитории — нет.

Насчет времени предоставления записи с камер: если запись есть, ее обычно изымают в день сообщения о краже, потом запись может не сохраниться