Правомерно ли отказ судьи при рассмотрении не законности действий инспектора ДПС

ДТП.

в правую заднюю дверь моего авто ударил другой, "т" образный перекресток регулируемый светофором. Направление движения по схеме ДТП в разные стороны траектории не пересекаются. Инспектор вынес протокол с нарушением п. 9.10 ПДД мне в вину. Подал в суд. отказ. Инспектор отменил первый протокол постановлением, составил новый протокол и постановление по пункту 8.1, причем меня не уведомил и рассмотрел без меня, ссылаясь на смс уведомление с номера которого нет в распечатке от оператора. Судья не принял во внимание и отказал. Сослался на тот факт что рассмотрение было в рамках КоАП, а не ГПК и ст. 392 не применима в данной ситуации.

Уточнение от клиента

Судья действует в своей деятельности по ГПК!?

Уточнение от клиента

Можно ли как то вернуть на рассмотрение? или как то должно быть подтверждение,распечатки от провайдера, экспертом? по ст. 30 КоАП РФ нет упоминания по новым или вновь открывшимся!

, Денис, г. Таганрог

Нет при производстве по делам об административных правонарушениях он действует в соответствии с КОАПРФ

да, полагаю что это возможно Обжалуйте дальше