8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли регистрция на сайте госуслуг?

Моему сыну в школе сказали зарегистрироваться на сайте госуслуг . Обязанли он регистрироваться на этом сайте ? просто я не хочу чтобы его паспортные даные находились в интернете .

, Константин, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Константин!

Регистрация на сайте госуслуг не обязательна. На нем регистрируются если необходима подача каких-либо документов или заявлений в госорганы онлайн.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Добрый день! Нет, в настоящий момент обязательного требования для регистрации на госуслугах не предусматривается. Это ваше право, если есть желание заказывать и получать услуги чрез сеть интернет. Но на самом деле сама система довольно полезна и в разы облегчает жизнь гражданам в части получения различных справок. Плюс подача некоторых заявок без очереди через личный кабинет тоже позволяет серьезно экономить время. А паспортные данные вашего ребенка будут доступны только в личном кабинете.

1
0
1
0
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин! Довольно странное задание… Обязанности регистрироваться на сайте гос.услуг, конечно, нет. Задача сайта — упростить взаимодействие с государственными органами. Но насчет паспортных данных можете не волноваться — там серьезные системы безопасности, и паспортные данные Вашего ребенка в интернете никто не увидит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
При регистрации на сайте я задала вопрос про соревнования у дочки, не могу понять, принят ли он в работу?
При регистрации на сайте я задала вопрос про соревнования у дочки, не могу понять, принят ли он в работу?
, вопрос №4082738, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала
Заблокировали аккаунт на сайте https://hotskins9.org/ когда на выводе было много средств. Сказали что я мошенница не предоставив ни каких доказательств. Не дав вывести средства. Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала. Связаться с технической подножкой я не могу так как мне не дают войти на сайт. Писала с другого аккаунта о факте блокировки.
, вопрос №4082398, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
У вас на сайте противоречивые данные по этому вопросу, где же тут правда?
Лишили прав, штраф 30 тысяч не платил, прошло 2,5 года.Могу ли не платить за истечением срока давности, если да то как быть когда в гибдд пойду за правами, штраф то будет висеть.У вас на сайте противоречивые данные по этому вопросу , где же тут правда?
, вопрос №4082309, Олег, г. Москва
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому
Добрый день! Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому что прошло 3 года с момента закрытия делопроизводства, сказали что убрать они его с сайта не могу, говорят ждите когда пройдёт ещё 3 года и долг сам оттуда исчезнет. Я даже не знаю что за кредит это, никаких уведомлений не было, если какая-то возможность убрать задолженность с сайта
, вопрос №4080929, Владимир, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.12.2016