Как подать документы на брак на госуслуг

, Полина, г. Чита

Здравствуйте.

  1. Авторизуйтесь на портале Госуслуги и перейдите в раздел «Семья и дети» — «Регистрация брака».
  2. Заполните заявку: выберите ЗАГС, удобную дату и время, а также укажите личные данные.
  3. Отправьте приглашение партнёру: система попросит ввести СНИЛС и почту жениха или невесты.
  4. Дождитесь подтверждения: партнёр получит уведомление и должен будет зайти в свой аккаунт, чтобы подтвердить заявление в течение 24 часов.
  5. Оплатите госпошлину.