8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший муж просит доверенность на продажу дома, являющегося совместной собственностью?

Моя дочь развелась с мужем в этом году.Она сейчас живет со мной ( я ее мать) в г.Астрахани. Сыну 11 лет. Он прописан и живет с нами. Бывший муж, отец ребенка, живет в г.Ершов Саратовской обл. Там был куплен дом, документы оформлены на мою дочь и бывшего мужа. Он хочет продать дом и просит выслать ему доверенность на продажу дома.Я ему и его матери не доверяю. Как поступить в этом случае?

12 декабря 2016, 17:09, Киреева Галина Васильевна, г. Астрахань
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если дочь не хочет продать дом — она может не давать доверенность на его продажу. Есди она заинтересована в его продаже, но не доверяет мужу — она может найти кого-то, кто выступит от ее имени и заключит сделку по продаже дома вместе с мужем

12 декабря 2016, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Доверенность на продажу выдается только в том случае, если Ваша дочь доверяет доверенному лицу. В противном случае доверенность выдавать ни в коем случае нельзя. Если нет возможности для выездо дочери для оформления договора купли-продажи, дочь может выдать доверенность любому лицу, которому доверяет. Согласно ст.185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально

12 декабря 2016, 17:43
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина Васильевна!

Я ему и его матери не доверяю. Как поступить в этом случае?
Киреева Галина Васильевна

Доверенность выдать можно (если дочь согласна на продажу). НО с определенными ограничениями: без права получения денег по договору купли продажи. Понадобится от неё также нотариальное согласие на продажу дома (обязательно), можно дать и согласие, НО при условии продажи её доли не менее чем за… рублей.

12 декабря 2016, 17:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывший муж без согласия бывшей жены увез ребенка в гости к своим родителям?
Что делать если бывший муж без согласия бывшей жены увоз ребёнка в гости к своим родителям?? У него на данный момент стоит штам о браке в паспорте а мы по закону в разводе уже 5 лет как поступать?
27 декабря 2019, 12:13, вопрос №2632537, Светлана, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Что делать, если бывший муж отказывается идти к нотариусу для оформления доли совместного имущества?
Здравствуйте. Что делать если бывший муж отказывается являться к нотариусу для оформления доли совместно нажитого имущества?
27 октября 2019, 19:38, вопрос №2565959, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если бывший муж хочет продать свою долю дома, принадлежащего ему и ребенку?
Что делать, если бывший муж хочет продать свою долю? Дом разделён на двух собственников. Одним их которых является несовершенно летний ребёнок(16 лет). Был установлен порядок пользования.
10 августа 2019, 05:06, вопрос №2467008, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты, но он владеет ООО?
Что делать если бывший муж не выплачивает алименты? Он является владельцем и директором частной компании (ООО), судебный пристав отправил исполнительной требование на юридический адрес его фирмы.. Однако алименты как не выплачивать, так и не выплачиваются.
14 июля 2018, 11:29, вопрос №2052330, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
Ипотека
Что делать, если бывший муж отказывается платить ипотеку?
что делать, если бывший муж отказывается платить ипотеку? говорит, что ты же получаешь алименты на детей, у меня двое детей. алиментов не хватает. в ипотеке он является заемщиком, а я созаемщиком. если он отказывается платить, по закону кто обязан платить?
02 марта 2016, 14:10, вопрос №1166357, Любовь, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2016