Вещевое обеспечение женщины-офицера

Уже как пол года после выпуска не выдают зимнюю форму одежды, говорят что нет таких размеров. Что делать ? Как получить компенсацию или как сделать чтобы выдали ордер на пошив ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно нормам законодательства, офицеры должны быть обеспечены необходимой одеждой, соответствующей сезону.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества денежной компенсации в размере стоимости указанных предметов.

Напишите запрос по вашей ситуации в Министерство обороны РФ. Можно письмом или почтой. Почему сразу так, потому, что так быстрее решиться ваш вопрос. Конечно высший командный состав будет не доволен вашим поведением. Но! На лицо их бездействие — не выдача положенной одежды.

Вот ссылка на сайт mil.ru/

И электронная приемная letters.mil.ru/electronic_reception.htm