8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю квартиры, если неизвестен другой собственник?

Здравствуйте! Что делать? Имеется доля две-треть в собственности приватизированной квартиры по договору дарения, другая ее часть (одна треть) принадлежит человеку который сменил фамилию и проживает неизвестно где?

Вопрос? Как найти человека не имея данных о нем, чтобы уведомить его об участии в продаже квартиры? Как решить проблему разделения коммунальных счетов без участия второго собственника? Что делать если будет проигнорировано все?

, Дмитрий, г. Уфа
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку сделка предполагается с долями, то она подлежит нотариальному удостоверению. И за отдельную плату нотариус оформит также уведомление для собственника о продаже Вашей доли.

Возможно, второго собственника удастся отыскать и уведомить надлежащим образом.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году
Здравствуйте. Купил квартиру в 2020г, оплату застройщику произвёл 23.03.2020 (то есть 4 года назад), это единственная квартира в моей собственности. Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году. В этом 2024г я буду налоговым нерезидентом. Вопрос: я правильно понимаю, что в описанных условиях не будет необходимости платить налог на доход от продажи квартиры?
, вопрос №4057427, Евгений, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016