8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить договор купли-продажи, если связи с продавцом нет?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты восстановить договор купли-продажи? Сделка была два года назад, связи с продавцом нет, сейчас обнаружили что договор скорее всего утерян, а он нам очень нужен. Заранее благодарен за ответ

12 декабря 2016, 14:12, Дмитрий Сергиенко, г. Ставрополь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

сейчас обнаружили что договор скорее всего утерян, а он нам очень нужен.
Дмитрий

Один экземпляр договора есть в Росреестре, Вы можете заказать копию (дубликат).

12 декабря 2016, 14:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

А что покупали?

12 декабря 2016, 14:22
0
0
0
0
Дмитрий Сергиенко
Дмитрий Сергиенко
Клиент, г. Ставрополь

Земельный участок

12 декабря 2016, 14:26
Дмитрий Сергиенко
Дмитрий Сергиенко
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте Ирина

12 декабря 2016, 14:26
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

3. К компетенции федерального органа в области государственной регистрации при проведении им государственной регистрации прав в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, и органов по государственной регистрации относятся:

выдача документов, подтверждающих государственную регистрацию прав;

То есть, Вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением о выдаче правоустанавливающего документа.
С Уважением, Надежда.

12 декабря 2016, 18:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При покупке автомобиля по договору купли-продажи, если у продавца имеется задолженность по транспортному налогу, могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД
При покупке автомобиля по договору купли-продажи,если у продавца имеется задолженность по транспортному налогу,могут ли возникнуть проблемы при постановке на учёт в ГИБДД
14 ноября 2020, 15:30, вопрос №2911264, Андрей Геннадьевич Гурылёв, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Даёт ли мне право собственности договор купли-продажи?
Даёт ли мне право собственности договор купли продажи если у продавца нет документов на мини трактор
18 апреля 2019, 15:34, вопрос №2333902, Максим, г. Челябинск
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли расторжение договора купли-продажи, если на руках нет ПТС?
Купили автомобиль в автосалоне, когда поехали ставить на учет в мрэо , там сказали что мотор стоит с угнанного автомобиля и, что машину забирают под арест на экспертизу, мы договорились, чтобы машину не забирали, но птс изъяли, можно ли расторгнуть договор купли-продажи если на руках нет птс? Если да, то что для этого нужно?
27 сентября 2018, 20:30, вопрос №2118399, Маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор купли-продажи, если у продавца нет прописки?
Здравствуйте! Покупаю машину, а у продавца нет прописки! В этом случае договор купли продажи можно сделать?
17 июля 2017, 08:47, вопрос №1697985, Артем, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Можно ли расплатиться материнским капиталом за покупку частного дома по договору купли-продажи если ребенку еще нет 3-х лет.?
Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли расплатиться материнским капиталом за покупку частного дома по договору купли-продажи если ребенку еще нет 3-х лет.?
07 июля 2015, 11:20, вопрос №896729, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2016