8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Неправомерные действия должностного лица, выразившиеся в незаконном исключении военнослужащего из списка на предоставление СЖП

Здравствуйте. Прохожу службу в г. Санкт-Петербурге. Включен в список военнослужащих на предоставление СЖП в 2010 году. орган включивший меня в список в то время назывался 2000 ОМИС. Был включён составом семьи - 2 человека: я + жена. Включен в список по решению 224 гарнизонного военного суда (2000 ОМИС отказывал в постановке на очередь из-за того что я , якобы намеренно ухудшил жилищные условия, выписавшись из квартиры отца в г. Гатчина в 2006 году). до недавнего времени находился в очереди на предоставление СЖП составом семьи три человека. 06 декабря 2016 г. в ЗРУЖО мне вручили уведомление об исключении меня из списка на предоставление СЖП; причина, указанная в уведомлении - та же самя, по которой мне в 2010 году отказывал 2000 ОМИС - снятие с регистрации в 2006 году в г. Гатчина в квартире отца.

Вопрос: имеет ли право ЗРУЖО не принимать во внимание копию решения 224 гарнизонного военного суда (2010 год), которое не было никем обжаловано?

Сотрудники ЗРУЖО ссылаются на то, что 2000 ОМИС в настоящее время не существует и я должен в судебном порядке решить вопрос о повторном включении меня в список на предоставление СЖП. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Павел, добрый день!

Действия ЗРУЖО незаконны, они должны исполнять решение суда. Действия этого органа необходимо обжаловать в порядке гл. 12 Кодекса административного судопроизводства. При этом Вы не должны доказывать обстоятельства того, что выписались из квартиры в Гатчине не с целью ухудшения жилищных условий.

В соответствии со ст. 16 КАС
Вступившие в законную силу судебные акты (решения, определения, постановления) по административным делам, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, комиссий референдума, организаций, объединений, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
В соответствии со ст. 64 КАС
Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда по ранее рассмотренному им гражданскому или административному делу либо по делу, рассмотренному ранее арбитражным судом, не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении судом другого административного дела, в котором участвуют лица, в отношении которых установлены эти обстоятельства, или лица, относящиеся к категории лиц, в отношении которой установлены эти обстоятельства.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Дата обновления страницы 12.12.2016