Задолженность по кредитной линиий

В период брака моей женой в 2009 г. был взят кредит в банке Русский стандарт (карта).на 5 лет 49000т.р. под 35% годовых. 2010г. развод, раздел имущества, раздел 1/2 части кредитов в частности и "РС". По постановлению судеб. прист.удерживается с моего дохода 50%. с этого момента бывшая супруга умышленно не оплачивает "РС". спустя 3 года в 2012 Банк "РС" подал в суд на неё и ей присудили 69000 (включая просрочки по выплатам) в пользу банка. Она подаёт в суд на меня, чтобы мне присудили половину этой суммы, мотивируя тем, что кредит был взят в период брака.

Суд на её стороне. Какими статьями закона я могу опираться на защиту?

поручителем не был.

С уважением Сергей Михайлович

, Сергей Михайлович, г. Юрга
Олег Баженов
Юрист, г. Москва

Сергей, суд не может присудить вам ее долги, ее я имею в виду решение суда где указана сумма долга каждого, с ваших слов вы оплачиваете, а она умышленно нет, в этом случае судебные приставы исполнители обязаны с нее удержать всю сумму  задолженности по обращению банка на основании решения суда и исполнительного листа. Ваша защита это платежные документы о перечислении денежных средств по решению суда банку русский стандарт. При необходимости обращайтесь.

Сергей Михайлович
Клиент, г. Юрга

...у меня нет платёжных документов т.к. я не являюсь у банка РС лицом доверителя и не брал кредиты....кредиты оформлены на её имя

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

… у меня нет платёжных документов т.к. я не являюсь у банка РС лицом
доверителя и не брал кредиты… кредиты оформлены на её имя

Но у Вас есть п/документы, подтверждающие перечисление данных сумм приставу?