Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредитной линиий

В период брака моей женой в 2009 г. был взят кредит в банке Русский стандарт (карта).на 5 лет 49000т.р. под 35% годовых. 2010г. развод, раздел имущества, раздел 1/2 части кредитов в частности и "РС". По постановлению судеб. прист.удерживается с моего дохода 50%. с этого момента бывшая супруга умышленно не оплачивает "РС". спустя 3 года в 2012 Банк "РС" подал в суд на неё и ей присудили 69000 (включая просрочки по выплатам) в пользу банка. Она подаёт в суд на меня, чтобы мне присудили половину этой суммы, мотивируя тем, что кредит был взят в период брака.

Суд на её стороне. Какими статьями закона я могу опираться на защиту?

поручителем не был.

С уважением Сергей Михайлович

29 Июля 2013, 08:04, вопрос №147112 Сергей Михайлович, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженов Олег

    Сергей, суд не может присудить вам ее долги, ее я имею в виду решение суда где указана сумма долга каждого, с ваших слов вы оплачиваете, а она умышленно нет, в этом случае судебные приставы исполнители обязаны с нее удержать всю сумму  задолженности по обращению банка на основании решения суда и исполнительного листа. Ваша защита это платежные документы о перечислении денежных средств по решению суда банку русский стандарт. При необходимости обращайтесь.

    29 Июля 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ...у меня нет платёжных документов т.к. я не являюсь у банка РС лицом доверителя и не брал кредиты....кредиты оформлены на её имя

    29 Июля 2013, 09:40
  • Юрист - Шабанов Александр

    … у меня нет платёжных документов т.к. я не являюсь у банка РС лицом
    доверителя и не брал кредиты… кредиты оформлены на её имя

    Но у Вас есть п/документы, подтверждающие перечисление данных сумм приставу?

    29 Июля 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats