312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Постановление правительства рф 482

Здравствуйте, я работаю врачом -лаборантом в районной больнице. Наша работа связана с биологическими материалами от больных в том числе и от ВИЧ инфицированных.

В постановлении правительства 482 указано, что лица работа которых связана с материалами, содержащий ВИЧ полагается доп отпуск. Также в подпукте 4 указано, что на это имеют право структурные подразделения иных лпу, оказывающие мед помощь ВИЧ-инфицированным, т.е. не только Спид-центры.

Имеем ли мы право на доп отпуск?

12 Декабря 2016, 14:43, вопрос №1471003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, Вы имеете право на дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 14 календарных дней, в соответствии с указанным Вами в вопросе Постановлением Правительства.

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»

Медицинские и иные работники, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Продолжительность рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медицинских работников, осуществляющих диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лиц, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, определяется Правительством Российской Федерации.

12 Декабря 2016, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Самара

Дело в том, что нам сокращают отпуск по вредности с 14 календарных дней до 7. Законно ли это? С учетом того, что отдел охраны труда при нашей больнице, считает что под пункт про "Лица работающие с материалами от ВИЧ инфицированных" только для СПИД центров?

12 Декабря 2016, 16:05
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
я работаю врачом -лаборантом в районной больнице

тогда вам больше подходит этот пункт

Врач клинической лабораторной диагностики, врач-лаборант (в том числе руководитель лаборатории), лаборант, медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант), санитар лаборатории*(5)
14 ДНЕЙ

12 Декабря 2016, 15:45
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Самара

Мы под 5 пункт к сожалению не относимся, ибо непосредственно диагностику ВИЧ не проводим. Мы работаем с их материалами и выполняем анализы другого порядка

12 Декабря 2016, 15:55
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

скажите — по колдоговору у вас какой допотпуск?

12 Декабря 2016, 16:07
Галина
клиент, г. Самара

Было 12 календарных дней. Сейчас новый кол договор, пока никто не видел

12 Декабря 2016, 16:15
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

и еще — спецоценку условий труда СОУТ увас — делали?? если да то посмотрите — что написали в вашей карточке оценки факторов на рабочем месте врача лаборанта -какие указали льготы на какие постановления сослались?

12 Декабря 2016, 16:13
Галина
клиент, г. Самара

по соут класс 3.3. К том у же проводили аттестацию задним числом, на рабочем месте никого не было. Вообще ссылаются на то что, мы пришли на работу после 2015

12 Декабря 2016, 16:15
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате
С учетом того, что отдел охраны труда при нашей больнице, считает что под пункт про «Лица работающие с материалами от ВИЧ инфицированных» только для СПИД центров

-этого мало — решает комиссия СОУТ только так

Статья 15. Результаты проведения специальной оценки условий труда
1. Организация, проводящая специальную оценку условий труда, составляет отчет о ее проведении, в который включаются следующие результаты проведения специальной оценки условий труда:
1) сведения об организации, проводящей специальную оценку условий труда, с приложением копий документов, подтверждающих ее соответствие установленным статьей 19 настоящего Федерального закона требованиям;
2) перечень рабочих мест, на которых проводилась специальная оценка условий труда, с указанием вредных и (или) опасных производственных факторов, которые идентифицированы на данных рабочих местах;
3) карты специальной оценки условий труда, содержащие сведения об установленном экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда, классе (подклассе) условий труда на конкретных рабочих местах;
4) протоколы проведения исследований (испытаний) и измерений идентифицированных вредных и (или) опасных производственных факторов;
5) протокол оценки эффективности применяемых работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, средств индивидуальной защиты, прошедших обязательную сертификацию в порядке, установленном техническим регламентом, проводимой в целях снижения класса (подкласса) условий труда (в случае проведения такой оценки);

6) протокол комиссии, содержащий решение о невозможности проведения исследований (испытаний) и измерений по основанию, указанному в части 9 статьи 12 настоящего Федерального закона (при наличии такого решения);
7) сводная ведомость специальной оценки условий труда;
8) перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась специальная оценка условий труда;
9) заключения эксперта организации, проводящей специальную оценку условий труда.
2. Отчет о проведении специальной оценки условий труда подписывается всеми членами комиссии и утверждается председателем комиссии. Член комиссии, который не согласен с результатами проведения специальной оценки условий труда, имеет право изложить в письменной форме мотивированное особое мнение, которое прилагается к этому отчету.
3. Форма отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкция по ее заполнению утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

5. Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности работника, нахождения его в отпуске или командировке, периоды междувахтового отдыха.
5.1. Работодатель в течение трех рабочих дней со дня
утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда обязан уведомить об этом организацию, проводившую специальную оценку условий труда, любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, а также направить в ее адрес копию утвержденного отчета о проведении специальной оценки условий труда заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью. При наличии в отчете о проведении специальной оценки условий труда сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, направление копии указанного отчета осуществляется с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 136-ФЗ)

6. Работодатель с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных и законодательства Российской Федерации о государственной и об иной охраняемой законом тайне организует размещение на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при наличии такого сайта) сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась специальная оценка условий труда, в срок не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда

12 Декабря 2016, 16:16
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате
по соут класс 3.3-

в отчете обязательно — должны указать -льготы/допотпуск и право на доплату/ в том числе если выявлена работа с вич то и право на допотпусксогласно 482 должны прописать - нужно внимательно посмотреть отчет об оценке по вашему рабочему месту — важно что бы фирма делавшая отчет соут делала его не формально а соблюдением требований и постановлений соут для медорганизаций … можно позвонить в Минтруд и проконсультироваться дополнительно .....-

12 Декабря 2016, 16:21
Галина
клиент, г. Самара

В глаза не видели эту аттестацию, она чисто формальная. Ну как можно проводить аттестацию если она проводилась вне рабочее время? Мы должны были за нее расписаться, увы и ах.

12 Декабря 2016, 16:23
Галина
клиент, г. Самара

К тому же нас пытались лишить молока за вредность. Но это я отвоевала. Сейчас встал вопрос о доп отпуске, хотят неделю забрать. Ибо работодатель должен предоставить не менее 7 дней за вредность

12 Декабря 2016, 16:26
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

-беда повсеместная если все формально протекало — то явно с нарушениями — уже то что не дали ознакомиться — серьезное нарушение — за которое есть штраф на работодателя — если есть областной профсоюз медиков — можно позвонить туда — рассмотрят как проводилась соут… иногда пишут жалобы в Минтруд на СОУТ но- это сложнее — наверняка — будут штрафы на больницу- проблемы после с главврачом у написавших .....

7 дней — минимум — реальное — количество дней допотпуска должны решать при утверждении нового колдоговора на общем собрании всех работников ....- как отстоять ваши хотя бы 12 — вопрос ....

12 Декабря 2016, 16:33
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

при вредности 3.3.- молоко однозначно должно быть… есть биологический вредный фактор ...........

12 Декабря 2016, 16:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут