Получение решения городского суда в суде первой инстанции
Добрый день! 10 дней назад городской суд не отходя от кассы вынес решение по жалобе на решение районного суда по делу об АПН. Оглашая решение, судья изрек, что решение можно получить в суде первой инстанции через 10 дней.
Нужно писать заявление на получение решения? Через экспедицию подавать или на месте можно вопрос решить? Спасибо.
, Дмитрий, г. Москва
Карина Арутюнова
Дмитрий,
Вам лучше написать заявление о выдачи копии решения и подать его через приемную суда. В этом случае суд будет обязан в течение 5 дней выдать Вам копию решения суда.
Без письменного заявления суд не обязан Вам высылать решение, поскольку Вы присутствовали при оглашении резолютивная части решения.