Как добиться замены режима содержания осужденного на колонию поселения?

Добрый день , осужденый к 19 годам строгого режима содержания по ст 105ч 2 ст 162ч 4 . На момент вынесения приговора было 7 классное образование , за время отбытия окончил школу поступил и окончил Вуз , на облегчённых условиях уже 9 лет характерезуется положительно . По истечении срока как подошло УДО подал ходатайство о изменении вида наказание со строгих условий на колония поселение, районный суд г Владикавказ отказывает в удоволетворении ввиду того что не достаточно отсидел . Законо ли это ? И как решить проблему. Спасибо за ответ :

, Александр, г. Владикавказ
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с п. «г» ч. 2 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение осужденными за совершение особо тяжких преступлений по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Таким образом перевод в данном случае возможен после отбытия не менее 12,6 лет лишения свободы.