8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура проведения закупки у единственного поставщика, если заключается 5 договоров?

Здравствуйте! Наше учреждение заключило 5 договоров с поставщиком по п.4,5 ст.93 44-ФЗ на вып.работ по установке системы АПС и СОУЭ. Договора были разбиты по видам работ (1. проект+ закл.гос.экспертизы-100; 2. монтаж.1 этаж-400; 3. прокладка каб.трасс-100;4. монтаж.2 этаж-400;монтаж.подвал-358,2;)Здание 4201,8 кв.м., гос.экспертиза одна на все работы, договора отдельные по видам работ.Вопрос:

1. Ограничила ли я конкуренцию в соответствии с п.12 ст.7 ФЗ 273-ФЗ от 25.12.2008,ст.8, ч.1 и ч.2 ст.24, ч.2 ст.59 44-ФЗ.

2. Обязана ли я была проводить электронный аукцион , если годовой объем закупок(СГОЗ) позволял мне провести закупки у единственного поставщика.

Показать полностью
, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Ограничила ли я конкуренцию в соответствии с п.12 ст.7 ФЗ 273-ФЗ от 25.12.2008, ст.8, ч.1 и ч.2 ст.24, ч.2 ст.59 44-ФЗ.

нет, не ограничили. в первую очередь следует отметить что это ваше право на заключение контрактов с единственным поставщиком. его реализацию никак нельзя поставить в ограничение конкуренции. тем более если у Вас объем позволял это сделать. 44-фз ограничений относительно разбивки описания объекта не содержит.

2. Обязана ли я была проводить электронный аукцион, если годовой
объем закупок(СГОЗ) позволял мне провести закупки у единственного
поставщика.

нет, не обязаны. если с точки зрения эффективности рассматривать, то он может более эффективным оказаться, но мы рассматриваем с точки зрения закона. есть аукционный перечень, который применяется при выборе между такими способами осуществления закупки как аукцион и конкурс. в остальных же случаях вы вольны сами выбирать способ закупки (естественно с учетом того что по критериям проходите к каждой конкретной закупке).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016