Как оформить квартиру, если она не была в наследственной массе?

Купила квартиру. в регистрации отказали, так ка в 2001 году после смерти мужа квартира не была включена в наследственную массу. Что делать сейчас?

, Людмила, г. Сусуман
Сергей Микрюков
Юрист

Здравствуйте Людмила.

Если Вы наследник вам следует обратиться к нотариусу с заявление о принятии наследства, нотариус вам откажет так как пропущен 6 мес. срок на принятие наследства. Вторым этапом ваших действий обратиться с заявлением в суд о включении квартиры в наследственную массу. Если вы единственный наследник и собран весь пакет документов, процесс пройдет достаточно быстро, после вступления решения суда регистрируйте права собственности удачи вам.