8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание судебной задолженности, наложив арест на зарплатную карту

Здравствуйте. У меня уже второй раз арестовывают счет заработной карты, хотелось бы узнать нужно ли мне снова предоставлять справку 2НДФЛ судебному приставу или же нет, т.к. я место работы не менял с момента ареста в первый раз. И второй вопрос, что мне сделать чтобы с меня не высчитывали по 50% от заработной платы, т.к. работаю один зарплата не такая уж и большая всего 25000-27000 руб., а семья у меня состоит из 5-ти человек, пожалуйста проконсультируйте, что мне можно сделать в сложивщейся ситуации.

Уточнение от клиента

Вот еще вопрос, могу ли предоставить судебным приставам справку 2НДФЛ по форме банка? Потому что, справку с места работ получить, занимает большое количество времени. То есть быстро предоставить ее у меня не получится, а банк и приставы находятся в одном городе и для меня проще принести эту справку по форме банка, нежели ждать ее с конторы. Или приставам можно по электронной почте переслать, с бухгалтерией договорившись?

, Андрей Валерьевич, г. Прокопьевск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам следует обратиться к пиставу и просить направить вам на работу копию исполнительного листа для производства удержаний, а аресты со счетов снять так как это зарплатные счета.

Вы также можете просить пристава установить вам процент удержаний менее 50% предоствив приставу прсавку о составе семьи и указать, что являетесь единствнным кормильцем и 50% для вас существенная сумма. Пистав МОЖЕТ удерживать не более 50% но он не лишен права снизить данный процент. Если откажет можете в суде оспорить данное постановление и просить установить вам процент удержания согласно вашему расчету с подтверждением доходов и расходов, либо можно просить педоставить вам рассрочку на оснвоании ст.203 ГПК РФ

В этом случае без арестов будете спокойно платить

От супруги потребуется справка что ЗП не получает или не работает

С уважением Александр

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
, вопрос №4062924, Евгений, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Была задолженность у приставов
Подскажите. Была задолженность у приставов. Наложен арест на имущество. Погасили задолженность. На сайте приставов не высвечивается больше оплатить. Но арест с автомобиля не снял пристав. Машину хотим продать но не можем . Куда обращаться?
, вопрос №4062332, Катя, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016