Что указать в заявлении на патент, если на патент переводится розничная торговля?

На патент переводится розничная торговля в павильоне общей площадью 56 кв.м. Площадь торгового зала 10 кв.м. Какой будет признак объекта: 2 или 3?

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы осуществляете деятельность в Москве, то признак объекта в заявлении на патент не заполняете (ставите прочерк), так как расчет налога по ПСН не зависит от площади объекта при розничной торговле.