Что указывать в заявлении на регистрацию АНО?

Добрый день! Подскажите, если АНО не имеет Уставного капитала (вроде так должно быть), что мне указывать в соответствующем разделе заявления о регистрации?

, Владислав, г. Ставрополь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владислав, добрый день! Согласно ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ
«О некоммерческих организациях»

1. Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, созданная в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах. Автономная некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. В случаях, предусмотренных федеральными законами, автономная некоммерческая организация может быть создана путем преобразования юридического лица другой организационно-правовой формы.
Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей.
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Владислав! Сведения о размере Уставного фонда в п.3 заявления по форме № Р11001 и п.4 Листа А, заполняется только в отношении коммерческой организации, следовательно, в отношении АНО заполнять ничего не нужно :)

Вот пожалуйста, образец заполнения 11 формы и требования к заполнению.

Была рада Вам помочь :)

Владислав
Клиент, г. Ставрополь

Оксана, спасибо Вам! Единственный грамотный ответ!!!

Уважаемый Владислав, во исполнение правил настоящего ресурса (pravoved.ru), по рекомендации администрации прошу Вас оставлять отзывы согласно установленным здесь правилам, то есть, нажав "+".

Буду весьма признательна, если Вы исполните мою просьбу, поскольку несмотря на готовящиеся изменения, по которым согласно разъяснениям администрации pravoved.ru словесные благодарности будут засчитываться, ранее оставленные «спасибо» клиентами, учитываться не будут.