8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший подать опровержение на мирное соглашение, если я не выплачу компенсацию в срок?

Вот такая проблема у меня был суд по с.т УК РФ 159 ч.2 суд прошол мы пошли на миравую все суд закончился хорошо,я потерпевшему отдал 1000 рублей и сказал потом отдам 6000 руб,прошло 6 дней после суда если я не отдам деньги после 10 дне мне он может востановить дело?ответь пожайлуста помогите

, Андрей, с. Вад
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
я потерпевшему отдал 1000 рублей и сказал потом отдам 6000 руб
Андрей
мы пошли на миравую все суд закончился хорошо
Андрей

Решение о прекращении дела судья мог принять только при наличии сведений от потерпевшего о том, что причиненный вред заглажен.

Новое обращение потерпевшего о том, что его обманули результата не даст, так как в деле имеются документы противоречащие этому обстоятельству.

По идее можно вообще ничего не возвращать, иначе потерпевшему грозит привлечение к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, так как во время судебного разбирательства он был предупрежден об уголовной ответственности за это, но дал показания, что вред ему заглажен.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 307]
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного?
Добрый день! Ситуация такова: я забронировала площадку для проведения мероприятия и внесла предоплату в размере 50%. Письменного договора не было, все в устной форме, подтвердить можно только перепиской и чеками об оплате. Спустя 2 месяца площадка выкатила новые условия, а после вообще отказалась оказывать услугу, хотя мы были готовы уже и к новым условиям (которые сильно противоречили тем, о чем мы договаривались при оплате брони). В том числе, было и много дополнительных платежей, но так как нас загнали в угол, мы были вынуждены согласиться. Теперь же мы несем большие убытки, так как найти нормальную площадку в короткий срок на большое количество людей очень трудно. Было потрачено много сил и денег на реализацию проекта на той площадке, теперь мы вынуждены делать всё с нуля. Есть ли возможность подать в суд хоть на каком-нибудь основании из вышенаписанного? Дело не в деньгах, предоплату они готовы вернуть. Дело во времени, которое они у нас забрали. Мы 2 месяца ждали договор, а по итогу лишились площадки, потеряв кучу времени и возможность найти другой подходящий вариант
, вопрос №4060698, Виктория, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
, вопрос №4059902, Ирина, г. Москва
Военное право
Подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста
Добрый день. Заключил контракт 07.11.2022 г. На 1 год. 10.12.2022 года исполнилось 50 лет. Ослужил год в зоне СВО. В августе 2023 г. подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста. Не увольняют. Законно?
, вопрос №4059830, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.12.2016