Может ли потерпевший подать опровержение на мирное соглашение, если я не выплачу компенсацию в срок?

Вот такая проблема у меня был суд по с.т УК РФ 159 ч.2 суд прошол мы пошли на миравую все суд закончился хорошо,я потерпевшему отдал 1000 рублей и сказал потом отдам 6000 руб,прошло 6 дней после суда если я не отдам деньги после 10 дне мне он может востановить дело?ответь пожайлуста помогите

, Андрей, с. Вад
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
я потерпевшему отдал 1000 рублей и сказал потом отдам 6000 руб
Андрей
мы пошли на миравую все суд закончился хорошо
Андрей

Решение о прекращении дела судья мог принять только при наличии сведений от потерпевшего о том, что причиненный вред заглажен.

Новое обращение потерпевшего о том, что его обманули результата не даст, так как в деле имеются документы противоречащие этому обстоятельству.

По идее можно вообще ничего не возвращать, иначе потерпевшему грозит привлечение к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, так как во время судебного разбирательства он был предупрежден об уголовной ответственности за это, но дал показания, что вред ему заглажен.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 307]
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.