8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в банке, который стал банкротом

Здравствуйте ! У меня есть кредит в банке,сейчас этот банк банкрот и у него отозвали лицензию,об этом он не оповестил меня,узнала только в самом банке,они мне дали реквизиты чтобы платить в другом банке,но они не действительные ,что мне делать ?

, Алена, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите письменный запрос реквизитов, так как в дальнейшем ваш кредит передадут в другой банк по переуступке, также можете связаться с конкурсным управляющим и с ним пообщаться на эту тему

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Алена!

АСВ является временной администрацией для кредитных учреждений. Напишите туда письменный запрос с целью получения реквизитов для оплаты суммы долга по кредитному договору.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Алена, добрый вечер! Отзыв у банка лицензии не означает невозможность приема платежей по выданным кредитам, пока у вас есть договор с графиком и реквизитами производите оплату в соотвествии с его условиями и сохраняйте квитанции. Когда обязательства будут переданы другому лицу- получите уведомление и будете платить по нему новому кредитору, платить по другим реквизитам без официального уведомления не стоит- не докажите потом ничего. Что касается достоверной информации- смотрите ее чере официальный реестр банкротств, отзыв лицензии пи значке от автоматичесое бкнкротства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4, 9 млн
Здравствуйте! В 2021 году был генеральным директором ООО, у которого было два учредителя.. Когда оформляли льготный кредит в Сбере в размере 4,9 млн., пришлось мне и одному из учредителей стать поручителями за ООО (второму не дали стать поручителем, в связи с большой личной кредитной нагрузкой). В 2022 году я уволился и открыл свою компанию, а в сентябре 2023 года, позвонили мне с банка и сообщили, что ООО не внёс очередной платёж и когда как поручитель я это сделаю, на что я сказал, что буду разбираться. Я позвонил директору ООО, который стал после меня (один из учредителей) и уточнил в чём проблема, мне сказали , что компания находится в тяжёлой финансовой ситуации, накопилось много долгов и платить за кредит не могут. Я со своей стороны предложил им оформить кредитные каникулы на 6 месяцев, чтоб решить данный вопрос. Они так и сделали. Но прошло пол года, ничего в ООО не изменилось, кроме того, что один из учредителей, который был так же поручителем, вышел из состава учредителей. Банк начал звонить снова мне с вопросами, когда я внесу платёж за ООО как поручитель… Вопрос, как можно признать договор поручительства не действительным ввиду того, что когда я стал поручителем, мог как генеральный директор контролировать финансовую деятельность ООО, оплаты производились своевременно и я не мог предвидеть после своего увольнения из ООО финансовые трудности компании?
, вопрос №4050302, Саакян Сергей, г. Москва
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет
Добрый день! Меня признали банкротом. Списаны все долги и кредиты. Но в один из кредитов был поручитель муж. Так как списано всё могут ли требовать от мужа этот долг которого уже нет.
, вопрос №4049677, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила, больше десяти лет была тишина, а в настоящий момент, заблокировали все карты, подала иск в этот суд,об отмене судебного приказа, пришла смс, что дело будет рассматриваться с моим присутствием, что мне делать?
, вопрос №4049349, Анна, г. Москва
Гражданское право
Банк, который несколько лет тишины или моя вина какая то тут есть?
Я как то давно брал кредит на телефон, .примерно в 2017 , потому его особо не платил и однажды закрыл весь долг в 2019.спустя несколько лет я узнаю , что у меня висел долг 2000, который требуют заплатить. Скажите, кто тут прав ? Банк, который несколько лет тишины или моя вина какая то тут есть ?
, вопрос №4048898, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016