Кредит в банке, который стал банкротом

Здравствуйте ! У меня есть кредит в банке,сейчас этот банк банкрот и у него отозвали лицензию,об этом он не оповестил меня,узнала только в самом банке,они мне дали реквизиты чтобы платить в другом банке,но они не действительные ,что мне делать ?

, Алена, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите письменный запрос реквизитов, так как в дальнейшем ваш кредит передадут в другой банк по переуступке, также можете связаться с конкурсным управляющим и с ним пообщаться на эту тему

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

АСВ является временной администрацией для кредитных учреждений. Напишите туда письменный запрос с целью получения реквизитов для оплаты суммы долга по кредитному договору.

Желаю удачи!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алена, добрый вечер! Отзыв у банка лицензии не означает невозможность приема платежей по выданным кредитам, пока у вас есть договор с графиком и реквизитами производите оплату в соотвествии с его условиями и сохраняйте квитанции. Когда обязательства будут переданы другому лицу- получите уведомление и будете платить по нему новому кредитору, платить по другим реквизитам без официального уведомления не стоит- не докажите потом ничего. Что касается достоверной информации- смотрите ее чере официальный реестр банкротств, отзыв лицензии пи значке от автоматичесое бкнкротства.