8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввод объекта в эксплуатацию при ориентировочном сроке

Если в договоре долевого строительства дата ввода объекта в эксплуатацию обозначена таким образом "ориентировочно конец четвертого квартал", что это значит? Когда все же будет ввод объекта осуществлен?

, Анастасия, г. Киров
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Вообще дата ввода в эксплуатацию должна быть четко указана согласно ст.4 фз о долевом участии. На практике если существует такая формулировка ввод объекта осуществляется до 31 декабря соответствующего года.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Анастасия, формулировка конечно удивляет…

Обычно в договорах долевого участия ссылаются на проектную декларацию либо пишут конкретную дату (к примеру, декабрь 2016 или вообще точная дата — не позднее 31.12.2016).

Но если уж у Вас вот так, то можете поинтересоваться у Вашего застройщика — в проектной декларации должно быть указание на срок сдачи, например — декабрь 2016. В таком случае сдать дом должны не позднее 31.12.2016. (Это пример).

Конкретно в Вашем случае исходя из формулировки ДДУ срок — до 31.12.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Обратите внимание еще не только на формулировку о вводе объекта в эксплуатацию, а на срок передачи объекта участнику долевого строительства, т.к. к сроку ввода потом еще застройщики прибавляют срок от 30 до 90 дней (по практике) на передачу, и именно этот срок будет для вас считаться конечным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016