Как взыскать долг без расписки и договора, если есть только смс-переписка?

свою квартиру обменяли на авто, квартира передавалась по договору купли-продажи, а авто зарегистрировали с них на нашего должника, в итоге он нам должен 1700000 тр., расписки и договора нет вера в дружбу и порядочность, есть ли смысл подавать в суд? есть смс переписка где он обещает рассчитаться.

, Любовь,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день смс переписка может служить доказательством но необходимо оценивать все доказательства в совокупности Если кроме переписки нет ничего то тут трудно что то говорить о перспе

Любовь
Клиент

ясно. спасибо.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Любовь, здравствуйте.

квартира передавалась по договору купли-продажи
Любовь

Какая цена покупки была определена в договоре?

Любовь
Клиент

в договоре 1000000 млн.р.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Любовь!

есть ли смысл подавать в суд?
Любовь

Трудно сказать, странная какая-то у Вас схема…

есть смс переписка где он обещает рассчитаться.
Любовь

Как именно написано это обязательство?