Как мне повлиять на пристава, чтобы он сделал запрос о правовой помощи в Финляндию?

Хотелось бы уточнить. Как мне повлиять на пристава чтобы он сделал вопрос о правовой помощи в Финляндию и сколько ждать по времени придется

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует написать ходатайство приставу о направлении запроса о правовой помощи. Процедура следующая:

Пристав формирует и направляет запрос в Управление ФССП своего субъекта

далее УФССП направляет этот запрос в ФССП РФ

ФССП РФ направляет в Минюст

Минюст направляет запрос в уполномоченный орган иностранного государства

Ответ происходит в том же обратном порядке

Как правило это занимает от 6 месяцев до года.

Если будет установлено что имущество и доходы есть то вам следует признать решение РФ на территории иностранного государства и взыскание уже будет происходить там

С уважением Александр