Приостановление исполнительного делопроизводства

возможно ли приостановление исполнительного производства в связи с подачей кассационной жалобы в верховный суд? ст 40 пунк 6 подходит ?

, алексей, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Вряд ли исполнительное производство приостановят, поскольку после апелляции решение вступает в законную силу и подлежит исполнению.

Вы в кассационной жалобе вправе просить о приостановлении исполнении судебного акта. Такое приостановление нужно веско мотивировать. Это будет лучше, чем обращаться с заявлением к приставам о приостановлении.

П.6 ст40 касается отсрочки и рассрочки, у вас обжалование.

Желаю удачи!