Выплаты при комисовании с военной службы

Отсутствие 3го,4го,8го сегментов печени вследствие операции антипичной резекции 3го сегмента энуклеорезекции 4го и 8го сегментов с перевязкой правой и ушиванием средней печеночной вены по поводу эхинококкоза 3гр,4го,8го сегментов печени со значительным нарушением функции печени.Постмиокардитический кардиосклероз(пароксизм фибрилляции предсердий).Пролапс митрального клапана без сердечной недостаточности.Заболевание получено в период военной службы.

Решение ВВК-статья 59 пункт а, графа ||,не годен к военной службе-"Д"

Уточнение от клиента

Пологаются какие нибудь выплаты и в каких обьемах, я срочник.

, Nikitkaaa, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Какое у Вас воинское звание и выслуга лет?

Пологаются какие нибудь выплаты и в каких обьемах, я срочник.
Nikitkaaa

Да, полагаются.

Согласно ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ

«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Размер страховой выплаты в Вашем случае составляет 58 433,81 рубль

Nikitkaaa
Клиент, г. Москва

Серьезно??? В армию пошел с категорией А, а щяс чуть ли не инвалид.