Договорные отношения на выполнение проектной документации
Наша компания (назовем ее компания А) заключила договор с другой компанией (компания Б) на выполнение работ по разработке проектной документации. Мы проектировщики, компания Б – заказчики. Мы выполнили работы в сроки, которые были согласованы в договоре, и отправили проектную документацию почтой в адрес компании Б. Они наше письмо получили, но прошло уже больше месяца, а акты о приемке работ так и не подписали и работы не оплатили. По телефону сначала обещали оплатить, а сейчас не отвечают на звонки. В договоре есть пункт, который звучит так: «В случае отсутствия в течение 10 рабочих дней подписанных Заказчиком актов о приемке выполненных работ или мотивированного отказа от приемки работ, Подрядчик оформляет такие акты в одностороннем порядке».
Может ли наша компания А на основании этого пункта подать на компанию Б в суд и взыскать задолженность за работы? А если они в суде скажут, что обнаружили недостатки в проектной документации, будут ли их доводы учтены судом?