Как повлиять на психически неустойчивого соседа, который шумит после 11 часов вечера?

Наш сосед ненормальный человек, у него все время после 11 вечера работал какой то инструмент, он не открывал нам двери, но когда наконец открыл выбежал с травматом, мы обратились к участковому, тот его видимо припугнул, сосед успокоился, поставил камеру на этаже и то нам свет выключает в счетчиках так теперь грозится подать на нас жалобу о защите детей

Как с ним бороться и что если действительно придут люди из службы по защите детей

Помогите !

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

нам свет выключает в счетчиках
Кристина

По каждой «выходке» соседа обращайтесь к участковому, пусть фиксирует Ваши жалобы и даёт на них письменный ответ.

и что если действительно придут люди из службы по защите детей
Кристина

Если Вы хорошие родители -не стоит ничего опасаться!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете подавать заявления в полицию по фактам противоправных действий соседа. Заявление должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователь могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Детей без основания у вас не могут отобрать. Если у детей все в порядке, они накормлены, содержатся в нормальных условиях, обучаются, ничего вам опека не сделает

Желаю удачи!