Может ли человек без высшего образования быть директором спортивной школы?

Скажите пожалуйста может ли директор спортивной школы не иметь высшего образования?Я слышал что с первого января 2017 года в соответствии с профессиональными стандартами директор спортивной школы обязан иметь высшее образование.

, Марк, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Может.

Более того, если он фактически не ведет педагогическую работу ему нет необходимости иметь педагогическое образование. Действие стандарта, о котором Вы ведете речь:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

распространяет свое действие лишь на педагогов и воспитателей, но при этом не касается административных работников — того же самого директора