Пешехода сбили насмерть вне пешеходного перехода, каковы действия пострадавших?

Здравствуйте! Мою маму насмерть задавил 19 летний водитель. Она шла не по пешеходному переходу, споткнулась, упала, он наехал, тормозил 12 м. Экспертизу пока не сделали. как пострадавшее лицо что я должна предпринять? я хочу знать степень его вины. Обязаны ли меня ознакомить с экспертизой машины и пр.

, Вячеслав, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы будете признаны потерпевшей по делу, то Вас ознакомят с материалами дела по окончанию следствия

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вячеслав!

По данному случаю в обязательном порядке будет проходить проверка, с результатами которой Вас известят.

Она шла не по пешеходному переходу
Вячеслав

Это обстоятельство также будет учтено.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы вас ознакомили, должны возбудить уголовное дело и признать вас потерпевшим. Поэтому пишите заявление о возбуждении уголовного дела.

С уважением Алекснадр