Расторжение договора о продаже автомобиля с третьим владельцем после залогодателя.

Купили автомобиль в конце 2011 года, через пару месяцев пришла повестка в суд, авто оказывается в залоге, я уже третий владелец после залогодателя. Суд проиграл, приехали приставы и забрали авто. Подал в суд на продавца авто и расторг договор купли-продажи. Но авто зарегистрирована в ГИБДД на меня. Пишу в ГИБДД, отвечают что на авто наложен арест причем 3-4 ареста и никаких действий проводить с авто не могут, да я и не имею право вроде, я уже уже не хозяин вроде как!. Пишу приставам чтоб сняли авто с учета, молчат. В итоге с налоговой уже 3 года приходит налог, им пишу, а они ссылаются на ГИБДД, что им данные ГИБДД присылают, вот они налог и присылают. Писал и в прокуратуру уже. Тоже отписки и все приходят, и все по кругу. Налоговая подает на меня в суд, решения суда по взысканию налога отменяю. И так опять по кругу. Устал уже, кипа писем уже и ответов, а авто на мне все числится. Как снять его с учета?

, Дмитрий, г. Димитровград

Здравствуйте!

Начните с начала, а именно установите погашена ли стоимость кредита перед банком. Снимите залог по возможности. Если договор купли-продажи расторгнут вами по суду то в судебном порядке же просите и снять авто с вас в ГИБДД

С уважением Александр