Могу ли я и мой парень получить условный срок за 228.1 ч.4г,а и 228.1 ч.4 а, если поймали с поличным?

с парнем пришлось устроиться закладчиками.Предупредили,что будем работать вместе,но стали работать отдельно.Через месяц поймали когда делали закладки.У меня в кармане было 15,6 гр,а у парня осталось 2,9 гр,он сделал 12,я 0.меня отпустили под подписку,парня в сизо о суда.мне 17,парню 19,на момент совершения мне было 16.Сейчас состою на дневном стационаре в псих.диспансере.Нам дали 228.ч 4 г.Адвокат говорит,что единичный случай и может быть условное.есть смягчающие несовершеннолетие, совершение впервые преступления,содействие раскрытию,из отягчающих только групповое ,т.к. на месте нас поймали вдвоем и во время дачи показания сказали,что когда устраивались,сказали,что будем работать вместе.Главного у нас не было,каждому давался свой адрес.Месяц назад,во время задержания,изъяли телефоны и ноутбук,сказали вернут после следствия.Работали месяц и то еле как.на момент задержания был последний .Адвокат говорит,что у нас неоконченное и подготовка к совершению преступления.На смывах с рук ничего не было обнаружено,в крови вроде тоже.В телефоне у меня была вся переписка со всеми,к парня только за последний адрес.Киви,через которое хотели проверить от кого,сколько и когда приходило денег ничего не предоставило.Можно ли надеяться на условный срок?адвокат говорит,что мне лет 5,и то может быть условное,а адвокат парня говорит,что ему лет 7.И могут ли парню дать условное,если у него нет постоянного места жительства,но скоро должны были(в течение года) предоставить квартиру,тк у него нет родителей и родственников и он из дет.дома

, Женя, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
с парнем пришлось устроиться закладчиками.
Женя

Надеюсь официально по трудовому договору со всеми взносами работодателя чтобы обеспечить хорошую пенсию.

Можно ли надеяться на условный срок?
Женя

Условно по четвертой части? Дадут десятку общего режима еще спасибо скажете.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Да, адвокаты у вас оптимисты, конечно. В принципе не исключено и условно, если одновременно применят положения ст. 64 и 73 УК РФ, но с учетом того что вменяется организованная группа, да еще и несколькими эпизодами — Вам нужно в период следствия подвиг какой-нибудь совершить.

228.1 ч 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.