8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я и мой парень получить условный срок за 228.1 ч.4г,а и 228.1 ч.4 а, если поймали с поличным?

с парнем пришлось устроиться закладчиками.Предупредили,что будем работать вместе,но стали работать отдельно.Через месяц поймали когда делали закладки.У меня в кармане было 15,6 гр,а у парня осталось 2,9 гр,он сделал 12,я 0.меня отпустили под подписку,парня в сизо о суда.мне 17,парню 19,на момент совершения мне было 16.Сейчас состою на дневном стационаре в псих.диспансере.Нам дали 228.ч 4 г.Адвокат говорит,что единичный случай и может быть условное.есть смягчающие несовершеннолетие, совершение впервые преступления,содействие раскрытию,из отягчающих только групповое ,т.к. на месте нас поймали вдвоем и во время дачи показания сказали,что когда устраивались,сказали,что будем работать вместе.Главного у нас не было,каждому давался свой адрес.Месяц назад,во время задержания,изъяли телефоны и ноутбук,сказали вернут после следствия.Работали месяц и то еле как.на момент задержания был последний .Адвокат говорит,что у нас неоконченное и подготовка к совершению преступления.На смывах с рук ничего не было обнаружено,в крови вроде тоже.В телефоне у меня была вся переписка со всеми,к парня только за последний адрес.Киви,через которое хотели проверить от кого,сколько и когда приходило денег ничего не предоставило.Можно ли надеяться на условный срок?адвокат говорит,что мне лет 5,и то может быть условное,а адвокат парня говорит,что ему лет 7.И могут ли парню дать условное,если у него нет постоянного места жительства,но скоро должны были(в течение года) предоставить квартиру,тк у него нет родителей и родственников и он из дет.дома

Показать полностью
, Женя, г. Барнаул
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
с парнем пришлось устроиться закладчиками.
Женя

Надеюсь официально по трудовому договору со всеми взносами работодателя чтобы обеспечить хорошую пенсию.

Можно ли надеяться на условный срок?
Женя

Условно по четвертой части? Дадут десятку общего режима еще спасибо скажете.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Да, адвокаты у вас оптимисты, конечно. В принципе не исключено и условно, если одновременно применят положения ст. 64 и 73 УК РФ, но с учетом того что вменяется организованная группа, да еще и несколькими эпизодами — Вам нужно в период следствия подвиг какой-нибудь совершить.

228.1 ч 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016