Какое решение вынесет суд, если работодатель не выплатил зарплату работникам за 2 месяца, ссылаясь на снижение спроса продукции?
В соответствии с коллективным договором ювелирной компании работодатель обязан был выплачивать работникам зарплату ежемесячно(10 и 28 числа). В связи со снижением спроса на ювелирные изделия и возможности реализации готовой продукции предприятия в запланированном объеме работодатель не выплачивал работникам зарплату в течение 60 дней из-за отсутствия денежных средств на расчетном счету организации. Работники обратились с исковым заявлением в суд о принудительном взыскании зарплаты с работодателя и возмещении морального вреда.
, Алина Холод, г. Москва