8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать исковое заявление в суд, если бывшая управляющая компания не возвращает деньги?

Здравствуйте. Не подскажите, как написать исковое заявление в суд. Ситуация такая: управляющая компания требовала оплату за жкх больше положенного. Суд обязал управляющую компанию вернуть определенную сумму денег, но деньги не возвращают на протяжении полугода (на данный момент управляющая компания сменилась)

, Дарья,
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Если суд уже обязал УК вернуть вам деньги, о каком исковом заявлении идет речь? Вы должны были получить исполнительный лист, предъявить его в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья!

Вы получили Исполнительный лист, если нет, то вам нужно обратиться за его получением в суд и предъявить его в службу судебных приставов. Приставы первым делом наложат арест на счета УК и обратят взыскания на денежные счета на этих счетах в счет погашения задолженности вам.

Удачи!

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Вам необходимо было взять в суде исполнительный лист, который нужно было отнести в службу судебных приставов по месту нахождения вашей УК, пристав возбуждает исполнительное производство и принудительно взыскивает необходимые денежные средства.
Пристав имеет право наложить арест на денежные средства Ук, а так же на ее имущество.
Так же вы имеет право самостоятельно отнести исполнительный лист в банк, в котором открыт расчетный счет у данной УК.
Если вы дадите ИНН этой УК возможно смогу больше сказать информации о ней.

0
0
0
0
Андрей Вертипрахов
Андрей Вертипрахов
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, если управляющая компания не ликвидирована и продолжает функционировать, есть смысл помимо вышеуказанных действий увеличить свои требования к ним, за счет процентов по статье 395 ГК РФ аналогично в судебном порядке..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2016