1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Приказ о выплатах за 20 лет службы в РКС (силовые структуры)

Здравствуйте. Вышел приказ, о выплате при увольнении, отслужившим 20 лет в районах Крайнего Севера в силовых структурах 2 млн.рублей, так ли это?

11 Декабря 2016, 13:22, вопрос №1469897
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Михаил
9,5
Рейтинг Правовед.ru
17142
ответа
9519
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Такого приказа в настоящее время нет.

По общему правилу при данной выслуге Вы можете рассчитывать на получение 7 окладов денежного содержания.

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
11 Декабря 2016, 13:26
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
17142
ответа
9519
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Если Вы, не являетесь военнослужащим, а проходите службу, например, в органах внутренних дел.

То в этой части действует ст. 3 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

В иных силовых структурах: МЧС, ФСИН и т.п.

То ст. 3 ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

В целом требование о выплате 7-ми окладов везде одинаково.

11 Декабря 2016, 13:46
Александр
клиент, г. Мурманск

Здравствуйте Михаил Игоревич. Подскажите пожалуйста, оклады начисляются голыми или на них идут полярные надбавки и коэффициент?

15 Декабря 2016, 23:01
9,5
Рейтинг Правовед.ru
17142
ответа
9519
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
оклады начисляются голыми или на них идут полярные надбавки и коэффициент?
Александр

Начисляется только оклад по должности и званию. Надбавки в расчет не принимаются.

15 Декабря 2016, 23:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.