120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Облагается ли налогом компенсация за коммунальные услуги педагогическим работникам школ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом компенсация за коммунальные услуги для педагогических работников (льгота). У нас в школе было сказано, чтобы мы не рассчитывали на полную сумму компенсации (она составляет 750 рублей), так как из этих денег будет вычитаться налог. Справедливо ли это? Не является ли это нарушением и попыткой руководства школы поменьше нам платить? И ещё: компенсация должна была выплачиваться с 1 января 2016 года, но выплаты нам не производились, и соответственно, накопился огромный долг (учителей в нашей школе более 30 работников), а оплатить его нужно всем учителям одновременно - возможно, на нас хотят сэкономить?

11 Декабря 2016, 12:42, вопрос №1469871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Федор Васильевич
5174
ответа
1623
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не облагается, поскольку согласно ст.217 п.3 НК РФ от уплаты налога физических лиц освобождаются все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения;

11 Декабря 2016, 13:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут