8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для открытия заведения общественного питания.

Здравствуйте!!!! Хочу в своем городе открыть фаст-фут в маленьком киоске...Подскажите пожалуйста пошагово какие документы потребуются??? Я свидетельство ИП получила, заявление на вмененку подала и дальше куда мне обратиться????

, Ляна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Я свидетельство ИП получила, заявление на вмененку подала и дальше куда мне обратиться????
Ляна

Ляна, на самом деле, если Вы собираетесь открывать заведение общественного питания, то Вам необходимо знать очень много правил.

В первую очередь Вы должны направить уведомление в Роспотребнадзор о том, что собираетесь заняться этим видом деятельности. При этом перечень документов, которые Вам придется разработать и представить достаточно велик — ведь речь идет об общественном питании.

Наиболее важные документы для Вас:

Несколько санитарно-эпидемиологических заключений.

Разрешение на размещение.

Вам потребуется получить следующие виды документов:

Договоры о проведении дезинфекции, дератизации и дезинсекции.

Программу санитарного производственного контроля.

Договор на оказание услуг прачечной и химчистки по стирке формы работников. Договоры о проведении вывоза твердых бытовых отходов.

Договор на выполнение санитарно-профилактической очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования и многие другие.

Поэтому я бы рекомендовал крайне внимательно подойти к этому вопросу и почитать основной нормативный акт — СанПиН 2.3.6.1079-01

www.kudagradusnik.ru/index.php/sanpin/6989-canpin-2-3-6-1079-01-s-izmeneniyami-sanpin-qobshhestvennoe-pitanieq.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.12.2016