Документы для открытия заведения общественного питания.

Здравствуйте!!!! Хочу в своем городе открыть фаст-фут в маленьком киоске...Подскажите пожалуйста пошагово какие документы потребуются??? Я свидетельство ИП получила, заявление на вмененку подала и дальше куда мне обратиться????

, Ляна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я свидетельство ИП получила, заявление на вмененку подала и дальше куда мне обратиться????
Ляна

Ляна, на самом деле, если Вы собираетесь открывать заведение общественного питания, то Вам необходимо знать очень много правил.

В первую очередь Вы должны направить уведомление в Роспотребнадзор о том, что собираетесь заняться этим видом деятельности. При этом перечень документов, которые Вам придется разработать и представить достаточно велик — ведь речь идет об общественном питании.

Наиболее важные документы для Вас:

Несколько санитарно-эпидемиологических заключений.

Разрешение на размещение.

Вам потребуется получить следующие виды документов:

Договоры о проведении дезинфекции, дератизации и дезинсекции.

Программу санитарного производственного контроля.

Договор на оказание услуг прачечной и химчистки по стирке формы работников. Договоры о проведении вывоза твердых бытовых отходов.

Договор на выполнение санитарно-профилактической очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования и многие другие.

Поэтому я бы рекомендовал крайне внимательно подойти к этому вопросу и почитать основной нормативный акт — СанПиН 2.3.6.1079-01

www.kudagradusnik.ru/index.php/sanpin/6989-canpin-2-3-6-1079-01-s-izmeneniyami-sanpin-qobshhestvennoe-pitanieq.html