Бракосочетание за границей

Латвиец и украинка живут в Чехии, надо пожениться но украинка на польской визе. Что для этого надо...?(какие документы нужны)

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

На самом деле, пожениться можно гражданам любой страны в любом месте.

Значение гражданства не имеет никакого, так же как и венчание.

По поводу документов, этот вопрос необходимо уточнить в том месте регистрации, где оно произойдет, но скорее всего это стандартное заявление и паспорта.

По международным правилам, документ о регистрации может быть выдан любым гражданам.

Единственное, что он будет на том языке, где произойдет регистрация.

И если в другой стране, к примеру в Украине, необходимо будет предъявить свидетельство о регистрации, то его придется переводить и нотариально заверять.

Всего
Вам доброго и, удачных разрешений проблем.

Если
ответ Вас устроил, оставьте отзыв, пожалуйста.

Спасибо.

С
уважением, Анатолий Старостенко.