8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически закрепить за собой авторское название музыкального коммерческого проекта?

Добрый день! Вместе с друзьями организуем коммерческий музыкальный проект (кавер-группа для выступления на торжествах и корпоративах). Озадачились поиском короткого и понятного имени, но столкнулись с несколькими вопросами: можно ли назваться так, как мы хотим? Как возможно проверить, занято ли имя или нет? Как сделать так, чтобы не было любых юридических проблем, связанных с именем? Возможно ли «застолбить» за собой название? И еще один момент: при съемках промо-видео в кадр попадают известные бренды (на фоне вывески магазина, салона, бутика). Это законно? Заранее благодарим за оказанную помощь!

Показать полностью
, Сергей, г. Иркутск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Название музыкального коммерческого проекта можно зарегистрировать как товарный знак.Если ВЫ зарегистрируете товарный знак, то ВЫ будуте иметь исключительное право на его использование

ст.1477.1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).
можно ли назваться так, как мы хотим? Как возможно проверить, занято ли имя или нет?
Сергей

Нельзя назваться именем который уже зарегистрирован в Роспатенте.

Проверить товарный знак можно по интернету онлайн напр.по ссылке: www.znakoved.ru/proverka_tovarnogo_znaka/

Или запросом в реестр Роспатента.

Как сделать так, чтобы не было любых юридических проблем, связанных с именем? Возможно ли «застолбить» за собой название?
Сергей

Вам нужно подать заявку на регистрацию товарного знака в Роспатент(на Ваше название), и это название будет закреплено за Вами.

И еще один момент: при съемках промо-видео в кадр попадают известные бренды (на фоне вывески магазина, салона, бутика). Это законно?
Сергей

Если в качестве рекламы не законно

с Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2016