Предвзятое отношение начальника среднего звена и унижение чувств собственного достоинства, как быть?

Здравствуйте!Я Сергей 35 л. работаю элериком и полставки телефонистом в центральной городской больнице и еще 3 к ней относящие.Территория обслуживания большая,но технику не нравится,что я с напарником не выполняя другую работу.Зима,а значит уборка снега и долбить лед и сыпать песок,да и просто уборка территории,а если все чисто то должен переносить всякий груз и помогать больнице всякой другой работой не связанной с моими прямыми обязанностями,а аргументирует тем,что будет тогда понижать зарплату,ставить меньше стимуляцию,создаст условия такие,что я сам подпишу увольнение.Сказал он при рабочих у меня за спиной,в этот же день я поговорил с ним об этом,он остался при своем мнении!Как быть?Спасибо!

, Сергей, г. Уссурийск
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии со статьей 60 Трудового кодекса РФ запрещено требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Работодатель нарушил Ваши права, можете обратиться с жалобой в инспекцию труда, предварительно предупредив об этом руководство.