8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридический адрес и с чем его едят

Первый раз открываю ООО, но все сторопится юридическим адресом. Оформлять на домашний адрес не хочу. Упасть в глазах арендодателя тоже не хочется, подумает еще что только начала работать в этой сфере. Что делать? Ведь без юридического адреса оформить ООО невозможно. Нужно будет получать корреспонденцию, включая уведомления из банков и налоговых органов, официальные письма и тд...

, Карина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Ведь без юридического адреса оформить ООО невозможно. Нужно будет получать корреспонденцию, включая уведомления из банков и налоговых органов, официальные письма и тд…
Карина

Здравствуйте Карина!

Согласно ст. 54 ГК РФ:

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Так что же делать
Карина

Указывайте юридический адрес, по месту регистрации исполнительного органа ООО.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Этот вариант не совсем подходит

Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Карина, добрый день! Вы правы и очень правильно делаете, что понимаете серьезность юридического адреса. В идеале если юридический адрес Вашего ООО и его фактическое местонахождение будут совпадать. Это связано и с получением юридически значимой корреспонденции, а также с тем, что многие компании, заключая договоры с новыми контрагентами, проводят проверку их благонадежности. В рамках такой проверки контрагенты могут запросить договор аренды помещения по юридическому адресу. Расхождение фактического и юридического адреса многие рассматривают как один из возможных признаков неблагонадеждности. Удачи Вам в бизнесе!

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так что же делать

Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравсьвуйте. Поскольку с 1 января 2016 года разрешено в учредительных документах полностью адрес не прописывать, достаточно указать город ( например РФ, г. Москва), зарегистрируйте при открытии предприятие на свой адрес, а после смените адрес на другой. Сейчас ФНС адресам уделяет серьёзное внимание и даже выезжает с проверкой. Можете также попросить у будущего арендодателя гарантийное письмо, вед при регистрации ООО договор аренды фнс не принимает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.12.2016