Может ли ИП по организации праздников заниматься продажей лицензионного табака?

Может ли ип по организации праздников заниматься продажей лицинзионного табака для кальяна, офис под ип орендован

, ulishna, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо ознакомиться с содержанием Закона Об охране здоровья граждан, в частности обратите внимание на ст. 19, в которой указано где нельзя продавать табачные изделия (табак для кальяна подпадает под этот закон тоже).:

1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/7a9de3608bcc880ef06b688100d4e2ffc74210a7/